Вне формата > Девиз России!!!

ДЕВИЗ ДЛЯ РОССИИ!!!

(1/8) > >>

Ольга Лукьянова:
Почему у Российской Федерации до сих пор нет своего девиза? Нужен ли он ей сегодня? Каким он должен или не должен быть? С такими вопросами мы планируем обратиться к президенту страны Д.А. Медведеву...

Ведь практически у всех уважающих себя стран девиз есть! Даже у тех, в которые и на карте-то сложно попасть пальцем, не зацепив территории соседних государств. А у нас, у ядерной Державы, у гиганта с величайшей историей, не раз спасавшего те самые микроскопические государства Европы, девиза почему-то нет. Странно...

Хотелось бы, чтобы все гости и пользователи, гуманитарии и технари высказались по этому поводу. Предложили свои формулировки. Надеемся, данную тему будут просматривать и те, от кого что-то зависит в этом государстве)

Сергей:
Проголосовал за вариант «нужен. Новой России - новый девиз. Следует придумать и отобрать наиболее популярные формулировки, провести отдельное голосование среди них», но кажется, что если правительству и правда понадобится придумать девиз, то оно «посоветуется с народом (в лучшем случае) и решит само».

Сейчас мозг занят несколько другими вопросами, так что могу предложить только: «Великой Стране — Великое будущее.»

Ольга Лукьянова:
))Почти как в том анекдоте тогда  будет:
- Золотая рыбка, хочу, чтобы у меня все было.
- Хорошо. Твое желание исполнено: у тебя все было.

А здесь "у тебя все...будет") и так вечно.

Сергей:
Так мы уже более тысячи лет стремимся к «светлому будущему» ещё столькоже в такой же степени стремиться будем, так почему бы не положить в девиз :)  «Главное — не достижение цели, а участие!» :)

Константин Алексеев:
Россия ВСЕГДА была и есть Православная держава.

Большинство населения РОССИИ - Православные Христиане.
Так же присутствуют в основном локально другие монотеистические религии, признающие ЕДИНОГО БОГА!

Не вижу смысла выбирать девиз для России, так как он уже выбран в Российской империи: «Съ нами Богъ!».

Девиз Российской империи: «Съ нами Богъ!» находился в то время на гербе России, что и сейчас было бы уместно.

Для верующего человека, каковых большинство, имя Господа в девизе страны - дополнительная молитва в поддержку и помощь.

Правильно! Он вдохновит и сплотит страну!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии