Автор Тема: "Толерантные и просвещенные" язычники против "жестоких и фанатичных" христиан.  (Прочитано 3904 раз)

Rábano de la Montaña

• Гость
"Толерантные и просвещенные" язычники против "жестоких и фанатичных" христиан. К/ф "Кво Вадис"смотреть ролик
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 00:44:43 от Rábano de la Montaña »

Оффлайн Сергей

• Администратор
  • Постоялец
Европа, средние века...
Европа, крестоносцы...
Россия, крещение Руси....
Россия, никоновская реформа...

Гонение, увечья, кровь, смерть...

Япония, Русь, Китай. Почитание предков. Почитание природы. Гармония. Жизнь.

Купите книгу по истории.

P.S.
После этого ролика понял что мне напоминает святая церковь — «Скотское хозяйство» Джорджа Оруэла. Он, конечно писал о другом, но модель оказывается схожая.
Кто предупредил, тот не виноват.

Оффлайн Михаил Тимахов

• Избранный член клуба Филологии 2.0
  • Новичок
Обсуждение вопросов религии непременно ведёт к очередному кровопролитию. Ибо каждый считает что его Бог самый правильный и единственный. Даже атеисты правы по своему.

P.S.
А кошечек людями кормить нехорошо, боги могут разгневаться....

Rábano de la Montaña

• Гость
Обсуждение вопросов религии непременно ведёт к очередному кровопролитию.
Не могу согласиться с вами. Самая терпимая религия (в настоящее время) - ХРИСТИАНСТВО, независимо от конфессий, исключая секты.
Даже атеисты правы по своему.
Вы так думаете? Вы атеист или либерал толерантный, прикидывающийся христианином. Если христианин - ваши слова ложь (читайте Евангелие), если секулярный человек (атеист), когда-то в младенчестве крещеный, но не исповедующий веру предков, то все равно - ваши слова ложь, нельзя смешивать разные понятия, не веруете - не веруйте, только не говорите, что религия вас, атеистов, верна по своему, либо котлеты, либо мухи, как сказал один местный деятель, среднего быть не может. Либо истина, либо ложь. И толерантного "среднего" не дано.
А кошек и собак и голубей и уток и белок и зайцев и лосей, и зубров, и лисиц, и дятлов, и дроздов, и ... и прочих братьев наших меньшЫх кормить мы будем.
И мусор на ночь выносить мы будем, и возвращаться домой, если что забыли мы будем и при этом в зеркало по суеверию смотреться не будем, и если дорогу перебежала черная кошка, мы возвращаться не будем, а если заяц перебежал тем более не будем разворачиваться и искать объездные пути.

Купите книгу по истории.
Спасибо за совет, у меня высшее историческое образование.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 01:22:27 от Rábano de la Montaña »

Оффлайн Сергей

• Администратор
  • Постоялец
...либо котлеты, либо мухи...
Вера предков (славян) — язычество. А христианство для Руси это навязанная религия.

...либо котлеты, либо мухи...
И не надо мои цитаты поговорок переиначивать!

А кошек и собак и голубей и уток и белок и зайцев и лосей, и зубров, и лисиц, и дятлов, и дроздов, и ... и прочих братьев наших меньшЫх кормить мы будем.
:o Это 5 баллов!!! Бедные травоядные  ;D

И мусор на ночь выносить мы будем, и возвращаться домой, если что забыли мы будем и при этом в зеркало по суеверию смотреться не будем, и если дорогу перебежала черная кошка, мы возвращаться не будем, а если заяц перебежал тем более не будем разворачиваться и искать объездные пути.
Ну-ну...

Купите книгу по истории.
Спасибо за совет, у меня высшее историческое образование.
Да ладно!? И какой институт? Какой выпуск? А история чего?
Кто предупредил, тот не виноват.