Автор Тема: Проверьте себя на русскость!  (Прочитано 8897 раз)

Константин Алексеев

• Гость
Проверьте себя на русскость!
« : 10 Июнь 2009, 02:45:10 »
Журнал "Коммерсантъ-Власть" подготовил в помощь Федеральной миграционной службе вариант специальной тест-программы "Проверьте себя на русскость", которая способна определять степень приобщенности человека к российской культуре.  

После первого уровня - мне сообщили:

Поздравляем, вы НЕЛЕГАЛ.
Вы не являетесь носителем русской культуры, не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите депортации.

Может кому-то повезет больше.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 02:50:07 от Константин Алексеев »

Оффлайн Александр Мезенцев

• Соратники
  • Новичок
  • *
    • http://almez.ru
Re: Проверьте себя на русскость!
« Ответ #1 : 10 Июнь 2009, 10:19:53 »
О! Я тоже не местный :)
Уровень 1
Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 29
Поздравляем, вы НЕЛЕГАЛ.
Вы не являетесь носителем русской культуры, не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите депортации. Предлагаем вам факультативно попробовать свои силы на следующем уровне.

Оффлайн Наташа Выговская

• Филологи 2.0
  • Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 10 Июнь 2009, 17:57:01 »
господа, принимайте в ваши ряды))), скоро мы тут организуем подпольную лавочку, я чувствую))

Оффлайн Ольга Лукьянова

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #3 : 10 Июнь 2009, 22:39:48 »
И меня! И меня не забудьте, дорогие соотечественники в оранжевых ватниках!))

Оффлайн Сергей

• Администратор
  • Постоялец
« Ответ #4 : 11 Июнь 2009, 16:29:17 »
Уровень 1
Всего вопросов - 47. Проходной балл - 30
У вас правильных ответов - 29
Поздравляем, вы НЕЛЕГАЛ.
Вы не являетесь носителем русской культуры, не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите депортации. Предлагаем вам факультативно попробовать свои силы на следующем уровне.
Я бы никогда не получил гражданство РФ заново :(

P.S.
Ольга Лукьянова и Наташа Выговская, советую перестать всем пудрить мозги и добровольно сложить с себя звания Кандидатов филологических наук, а также отказаться от диплома о высшем образовании кафедры «История русской литературы 20 (ДВАДЦАТОГО!!!) века» и пойти устроиться на работы, соответствующие нелегалам! ;) :D ;D 8)

P.P.S.
Я ваабще па руски не гаварью и ни пишьу.
Кто предупредил, тот не виноват.

Оффлайн Наташа Выговская

• Филологи 2.0
  • Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 11 Июнь 2009, 17:41:04 »
 ;D мдааа...задумчиво подметать улицы и сочинять стихи в подворотнях на своем воровском нелегальном наречии)...неорапсоды)

Оффлайн Don Miguel

• Избранный член клуба Филологии 2.0
  • Постоялец
« Ответ #6 : 11 Июнь 2009, 17:49:41 »
Дык, это тестовая система. Чтобы правильно ответить, нужно потренироваться, так как у большинства взрослых людей на постсоветском пространстве алгоритмы мышления на экзаменовке заточены под развёрнутые ответы письменно/устно. С билетами по ПДД - такая же фигня. Заставьте прорешать их профессионального водителя и он экзамен с первого раза никогда не сдаст, а чайник, не так давно готовившийся к экзамену по ПДД, ответит на 100%.

Константин Алексеев

• Гость
« Ответ #7 : 12 Июнь 2009, 00:22:15 »
Дык, это тестовая система. Чтобы правильно ответить, нужно потренироваться
То есть Вы, ув. Don Miguel, считаете, что у нас, выше подписавшихся, есть шанс стать носителями русской культуры? И что мы можем претендовать на гордое звание РУССКИЙ и избежим депортации?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 00:25:16 от Константин Алексеев »

Оффлайн Don Miguel

• Избранный член клуба Филологии 2.0
  • Постоялец
« Ответ #8 : 14 Июнь 2009, 02:01:46 »
То есть Вы, ув. Don Miguel, считаете, что у нас, выше подписавшихся, есть шанс стать носителями русской культуры? И что мы можем претендовать на гордое звание РУССКИЙ и избежим депортации?

То есть Вы, ув. Константин Алексеев, считаете, что у вас, выше подписавшихся, нет шанса стать носителями русской культуры? И что вы не можете претендовать на гордое звание РУССКИЙ и не избежите депортации? :)

Константин, любой американский студент учащийся на факультете русской культуры любого универа ответит на эти тесты с отличием. Однако, это ведь не повод считать его носителем русской культуры и присваивать ему гордое (гордое?) звание РУССКИЙ? ;)

Константин Алексеев

• Гость