Автор Тема: Теория Дарвина: научные открытия и мистификации  (Прочитано 15914 раз)

Оффлайн Don Miguel

• Избранный член клуба Филологии 2.0
  • Постоялец
ЖИВОТНЫЕ (лат. Animalia или Metazoa) — В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше). Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д.

РАСТЕНИЯ (лат. Plantae или лат. Vegetabilia) — одна из основных групп многоклеточных организмов, включающая в себя в том числе деревья, кустарники, травы, лианы, папоротники, мхи и водные растения.

Так-так-так, уже лучше, уже пошли источники ;) с животными и растениями определились, а как-же амёбы? А как-же синегнойная палочка? А как же злой протей? :D

Надо с амёбами определиться и всё-таки с боровиками, мухоморами... ещё вирусы остаются... Как думаете, Юсуф, вроде вирусы с протеем на растения не тянут, до животных тоже не доросли... но их много... в Мексике - эпидемия свиного гриппа, в Африке - малярийный плазмодий свирепствует...

И грибы - непонятно - это растение? Или животное? Или отдельное царство? Эк я замахнулся... ;) Или ещё круче пойдём и не на царства, а на империи? :)

Оффлайн Don Miguel

• Постоялец
меня раздражают потуги дарвинистов любой ценой сделать себе карьеру на концепции обезьяночеловека :(!!! Притянуть за уши несуществующие факты!
Да это всех раздражает. Меня в том числе. Это не учёные, а мошенники. 

Оффлайн Ольга Лукьянова

• Администратор
  • Старожил
эээ, Насколько мне известно, грибы - "растениеживотные")) Так же как и растения, грибы: неподвижны, постоянно растут верхушечной частью, имеют прочные клеточные стенки, способны синтезировать витамины и гормоны, поглощают растворенные вещества путем всасывания, как у некоторых водорослей, не одно, а много ядер. Наряду с этим грибы обладают многими признаками животного организма. Они, так же как и животные, являются гетеротрофами, так как не имеют хлорофилла, поэтому питаются готовыми органическими веществами. В их клеточных стенках содержится хитин, как у животных, углеводы запасаются в виде гликогена. Они способны образовывать мочевину)
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 16:58:26 от Ольга Лукьянова »

Оффлайн Ольга Лукьянова

• Администратор
  • Старожил
Don Pedro, а вам не кажется, что вы, возможно, очень плохо знаете своего соседа дядю Борю?) Я вообще против каких-либо ярлыков. А здесь особенно. Человек спивается не просто так. Видимо, что-то его мучает, не может достигнуть внутреннего согласия...Иногда спиваются как раз духовно развитые люди  ;) А кто-то и не думает о духовном и не чувствует...Просто живет, зарабатывает деньги, копит на машину-квартиру-дачу, видит в этом смысл своей жизни и считает, что он в полном порядке.

Оффлайн Don Miguel

• Постоялец
эээ, Насколько мне известно, грибы - "растениеживотные")) 
Некоторые учёные выделяют грибы в отдельное царство. ;)

Don Pedro

• Гость
Человек спивается не просто так. Видимо, что-то его мучает, не может достигнуть внутреннего согласия...Иногда спиваются как раз духовно развитые люди  ;)

К примеру, бомжи - ведь, правда "духовно развитые люди".
Соглашусь, что они не могут "достигнуть внутреннего согласия" и "что-то их мучает".
Я им не судья, но мне кажется, что это глубоко опустившиеся люди...
Возможно, они когда-то были "духовно развитыми", но что-то с ними произошло, это их мучило, и они не смогли достигнуть внутреннего согласия и пошли по эволюционной лестнице вниз, опустились до состояния звериного, с той только разницей, что зверюшкам водка ни к чему...
Люди, пытающиеся химически сбалансировать свою внутреннюю рассогласованность духовного и биологического - на деле просто психически больные люди.
Они уходят в алкогольную эйфорию от решения сложных задач, которые ставит перед ними жизнь, уходят от проблем в полную деградацию вплоть до не то что животного, а растительного существования.

Вот вам и Дарвин, вот вам и «сукин сын».