Автор Тема: Мировое правительство - это...  (Прочитано 7549 раз)

Оффлайн Ольга Лукьянова

• Администратор
  • Старожил
Версий очень много. Сегодня наткнулась на одну из самых любопытных статей из всех, что мне удалось прочесть по данной теме. http://mera.com.ru/2005/09/30/taynyiy-orden-illyuminatov/ Основная идея: мировое правительство представлено сейчас и всегда представлялось древнейшим оккультным орденом "Иллюминатов".
Даже если вы скептически относитесь к самой концепции, статью стоит прочесть, поскольку в ней приводятся интересные тексты из архивных документов и много познавательной информации. 
Например, вот отрывок из письма масона 33-ей степени А. Пайка к Дж. Маззини, 15 августа 1971 года «Мы дадим волю нигилистам и атеистам, и мы спровоцируем колоссальный социальный катаклизм, который всеми своими ужасами покажет народам эффект абсолютного атеизма, источник дикости и кровавой сумятицы. Тогда повсеместно граждане, вынужденные защищаться от мирового меньшинства революционеров, истребят этих разрушителей цивилизации, и многие, кто разочаруется в христианстве, чей деистический дух будет блуждать без компаса (и направления), кто будет жаждать идеала, но не будет знать, куда обратить своё обожание, они получат чистый свет через всеобщую манифестацию чистой доктрины люцифера, наконец-то выданной общественности; манифестацию, которая выльется в общее реакционное движение, за чем последует уничтожение христианства и атеизма, поверженных и побеждённых в одно и то же время.».

Высказываются мысли о том, кто спонсировал становление Социализма в России: "Красное знамя – личный символ его наибольшего спонсора – семьи Ротшильдов,– и оно является их семейным знаменем. На их огромном особняке развевается красное знамя. Эта семья с начала XVIII-го века работает над становлением социализма. Банкир Мейер Амшелл Ротшильд (Meyer Amschel Rothschild – 1743-1812) был первым из этой семьи, кто работал над ним и финансировал его. Сейчас семья Ротшильдов является хозяевами Центрального банка ЕС, но немногие знают, что они были основателями и владельцами очень многих европейских банков. Центральные банки – основополагающий принцип надвигающегося социализма.

Ротшильды вложили уйму денег в движение в защиту окружающей среды, чтобы подавить ядерную промышленность, которая могла бы дать огромное количество дешёвой доступной ядерной энергии. Национальная независимость и самодержавие (выделено нами при переводе) – это вещи, против которых иллюминаты активно борются. И когда нефть подойдёт к концу, ядерная энергия её заменит, но к тому моменту Ротшильды уже скупят 80% залежей урана.
"

Приводится свой список имен.

На мой взгляд, когда появляются работы, где показывается пальцем на некие конкретные влиятельные группировки, но при этом их(работы) не удаляют на следующий день с сайтов, допускают к публикации в печатных изданиях, то не стоит слишком серьезно принимать их содержание. Такие группировки либо вообще не имеют никакого отношения к настоящему МП и существуют лишь для отвода глаз, либо служат удобной ширмой, либо автор статьи вышел на правильный след, но владеет слишком малой долей информации, чтобы кому-то навредить.
Но если прочесть множество подобных статей, отсеить догадки, выбрать наиболее надежные факты, сопоставить...то можно прийти к неким выводам, выстроить логическую цепь. Интересно ваше мнение о данной статье.

Оффлайн Don Miguel

• Избранный член клуба Филологии 2.0
  • Постоялец
Re: Мировое правительство - это...
« Ответ #1 : 18 Май 2009, 19:36:02 »
Статья очень само-противоречива, поэтому я лично не могу принять её всерьёз.

Оффлайн Ольга Лукьянова

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #2 : 18 Май 2009, 23:54:59 »
Напрасно) многое в ней перекликается с тем, что говорят серьезные историки (Калашников, в частности).
Данная тема представляется мне своего рода пазлом. Но чтобы понять общую картину, нужно найти составляющие ее элементы. Предлагаю выкладывать здесь интересные материалы и ссылки по теме.  Вот одна из них, посвященная "Американскому Стоунхенджу", построенному в 1979-1980 гг.: http://nnm.ru/blogs/_tigerrr_/amerikanskiy_stounhendzh/

Оффлайн Don Miguel

• Постоялец
« Ответ #3 : 19 Май 2009, 04:43:03 »
Идея не нова. Ещё древние спартанцы занимались селекционированием идеального человека. Эпикур, помнится,  имел схожие мысли. Человек всегда страдал от болезней и от недостатка земли. Поскольку земли в обозримом будущем не прибавится, то у человека всегда существовала мысль о регуляции рождаемости и о продлении жизни. Жаль только, что китайцы и индусы к этим заповедям не прислушиваются. 

В общем, я хочу сказать, что так называемые "мировые заговоры" существовали всегда. Могу пояснить почему, если непонятно.)))

Оффлайн Ольга Лукьянова

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #4 : 19 Май 2009, 12:26:25 »
Согласна. Но раньше они носили более локальный характер. А сегодняшний процесс глобализации и доступность информации позволили "мировым заговорам" стали масштабнее. Вернее, их прямые пересеклись и  пришлось решать, чья же прямая жирнее) Победитель и прочертил круг. Вопрос в том, КТО же этот победитель?) Кандидатов много, версий много...и каждая работа на тему (эта статья была написана, как я поняла, еще в 2005г.) - это дополнительный штрих в составлении общей картины с именами, фамилиями и направлениями интересов. 

Оффлайн Don Miguel

• Постоялец
« Ответ #5 : 20 Май 2009, 03:13:42 »
Вопрос в том, КТО же этот победитель?)  
Этот победитель - он же и проигравший. И это - человек разумный. Однако, 99% обывателей будут считать, что это "мировой заговор" неких сверх-могущественных сил - масонских лож, мафии, рокфеллеров и прочих биллигейтсов и абрамовичей с березовскими. И эти 99% будут плодить ещё больше гипотез и версий, и ни одна из этих гипотез и версий не будет близка к истине. Потому что - истины нет. Есть всего лишь 1% здравомыслящих людей, которые создают прогресс на этой Земле, которые стремятся при этом сохранить планету для потомков и обеспечить потомкам более высокий уровень жизни.

Rábano de la Montaña

• Гость
« Ответ #6 : 20 Май 2009, 14:16:57 »
Есть всего лишь 1% здравомыслящих людей...
Надо думать Вы причисляете себя именно к этому 1% здравомыслящих людей...
...которые создают прогресс на этой Земле, которые стремятся при этом сохранить планету для потомков и обеспечить потомкам более высокий уровень жизни.
;D ;D ;D
Ну а уж мы...
99% обывателей будем считать, что это "мировой заговор" неких сверх-могущественных сил...
;D ;D ;D

Потому что - истины нет.
  ;D ;D ;D
Забавное утверждение.

Но Вы забыли уточнить, что истины нет для Вас...

Или Вы берете на себя смелость уверждать, что ее нет вообще? ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 14:26:27 от Rábano de la Montaña »

Оффлайн Don Miguel

• Постоялец
« Ответ #7 : 20 Май 2009, 16:51:00 »
Надо думать Вы причисляете себя именно к этому 1% здравомыслящих людей...
Нет, не надо так думать. Как раз не причисляю. Есть такая жестокая американская поговорка - "Если ты такой умный, то где твоё бабло?". Вот у меня как раз нет такого бабла, которое позволило бы мне манипулировать судьбами мира, а кроме того, нет желания участвовать в устройстве мира. Однако, я себя не отношу и к 99% обывателей, которые ищут мировые заговоры буквально во всём, даже в урагане Эль Ниньо. Я себя отношу к 0,000001% обывателей, которые смотрят на всё это со стороны.

Забавное утверждение.

Но Вы забыли уточнить, что истины нет для Вас...

Или Вы берете на себя смелость уверждать, что ее нет вообще? ;D ;D ;D

Конечно. Беру на себя смелость утверждать, что истины нет вообще. Скажите, что Вы считаете истиной и я её разрушу. ;)
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 16:52:55 от Don Miguel »

Оффлайн Наташа Выговская

• Филологи 2.0
  • Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 20 Май 2009, 23:29:42 »
)хм-хм, а мне кажется, речь идет о полярностях нашего мышления:+/-. Позиция наблюдателя самая верная, ибо она позволяет проанализировать разные источники информации, факты, более-менее четко представлять свое место на земле и возможно общую тенденцию..да есть  группа неких лиц на верхушке пирамиды планеты Земля. Кстати, пирамиды - это отличный символ управления миром, оставленный нам предупредительными предками). Структура работы этой пирамидальной сети (очень разнообразной  по составу). Есть клубы, есть наблюдательные советы в каждой стране, есть собственники ресурсов,есть образовательные программы, выделяющие элиту в определенное сообщество. Масонство или иллюминаты - это лишь формы существования этой сети, которая сейчас технологична,  а эти ложи -  уже пережитки, реликты. СМИ - это главный инструмент воздействия и управления, а для этого надо было создать информационное общество, развить технологии коммуникации. Век информации легко можно превратить в век тотального контроля и однополярности.Банально, но факт

Оффлайн Don Miguel

• Постоялец
« Ответ #9 : 21 Май 2009, 06:06:01 »
Пожалуй, соглашусь с Натальей - даже невооружённым взглядом видна война, которая называется информационной. Информация - страшное дело, особенно в наш век. Посмотрите на рынок акций и фьючерсов - его колышет от каждого слова той, или иной персоны, имеющей определённый вес в обществе. На биржах ловят каждое слово Путина, или Обамы. От неосторожной фразы может рухнуть какая-нибудь фирма с миллиардным оборотом.

А уж в области политтехнологий победа в информационной войне имеет решающее значение. Причём, чем народ дремучей, чем легковерней, чем менее склонен к критическому восприятию информации, тем легче им манипулировать. Смотрите, вроде каких-то 20 лет назад Украину и Белоруссию никто не считал чем-то отдельным от России - Киевская Русь, Минск - корни России там. А сегодня? Отношение как к врагам. Кому-то это выгодно.

Оффлайн Ольга Лукьянова

• Администратор
  • Старожил

Оффлайн danyanap

• Новичок
  • *
Мировое правительство это
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2016, 20:06:58 »
если не ошибаюсь, то это Виталий Александров