Автор Тема: Россия сегодня!  (Прочитано 15942 раз)

Константин Алексеев

• Гость
Россия сегодня!
« : 14 Май 2009, 15:13:09 »
Перед другими государствами как-то не красиво получается — крупнейшая страна с одной из самых мощных армий, а общенациональный призыв звучит как «Вставай с колен». Россия сейчас ни от какого государства не зависит (да и никогда не зависела), так что как-то не правильно получается.
Браво!
Двумя руками ЗА!
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 21:57:12 от Ольга Лукьянова »

Оффлайн Don Miguel

• Избранный член клуба Филологии 2.0
  • Постоялец
Re: Девиз для России!!!
« Ответ #1 : 14 Май 2009, 16:47:49 »
Россия сейчас ни от какого государства не зависит
Это Вам по ящику сказали? Давайте-ка перекроем нефте-газо-проводы и запретим вывозить цветмет и лес. И? (((

Вам история кризиса, который вот прямо сейчас за окном развивается, неизвестна? А в 98 году? А в 91-м? )))

Сырьевой придаток запада - это современная Россия. Хранилище для радиокативных отходов со всего мира - это современная Россия. Как Вы думаете, почему такое стало возможно? По-моему причина одна - Россия на коленях стоит. Вот, надо Россию с колен поднять.

Или не надо?

Оффлайн Don Miguel

• Постоялец
« Ответ #2 : 14 Май 2009, 16:51:20 »
Константин, у Вас на аватаре уссурийский тигр. Вы знаете, сколько их всего осталось? Вы знаете, что их естественный ареал обитания очень сильно сократился в последнее время. На Дальнем Востоке лес вывозят в Китай. Такое возможно в стране стоящей на ногах?

Константин Алексеев

• Гость
« Ответ #3 : 14 Май 2009, 20:51:58 »
Константин, у Вас на аватаре уссурийский тигр. Вы знаете, сколько их всего осталось? Вы знаете, что их естественный ареал обитания очень сильно сократился в последнее время. На Дальнем Востоке лес вывозят в Китай. Такое возможно в стране стоящей на ногах?

1. У меня бенгальский тигр.

2. Что Вы лично сделали, чтоб этих ужасов в нашей стране не было? Или удобней злословить и со стороны объявлять всех, стоящими на коленях? А сами то Вы на ногах?

3. Вы так хаете и ненавидите страну, в которой живете, и так восхищаетесь, тем, что там, за бугром, чтож Вы сдесь живете, а не там???

« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 21:07:35 от Константин Алексеев »

Оффлайн Don Miguel

• Постоялец
« Ответ #4 : 15 Май 2009, 00:18:58 »
1. Понятно. Уссурийским не хватает места даже на аватарах.

2. На одном колене. Потому что лично я ничего не сделал, чтобы этих ужасов в нашей стране не было. Почему на одном колене? Потому что со второго поднялся, ногу поставил ступнёй на горизонтальную поверхность, даю работу высококвалифицированным специалистам и занимаюсь разработкой кой-чего наукоёмкого на шильдике которого будет написано маде ин Раша не за государственные деньги.

3. Я хаю и ненавижу не страну, а тех, кто эту страну привёл к такому промежуточному итогу. Разве это непонятно? Я восхищаюсь не просто тем, что за бугром, а только лучшим, что за бугром, потому что невозможно не восхищаться тем, что люди выхаживают недоношенных детей с 5-ти месячного срока, например. Кроме того, я за это уважаю тех, забугорных, людей. А как иначе? У меня язык не повернётся лить помои на то общество, потому что оно гуманнее намного. А Вы льёте. Голословно. А у нас пятимесячые в подавляющем большинстве помирают. А Вы говорите, что Россия на коленях не стоит. Где правда, Константин?

Это так, в перекличке с соседней темой про аборты.

Я на майские ездил в брянскую область. Через Киров. По калужской и брянской областям вдоль дорог поля засеять  не могут в течение нескольких лет - все поля в кротовых кочках - это как инопланетный пейзаж, аномалия. В сёлах стоят коровники разрушенные, теплицы побитые/поржавевшие. Вчера ездил по московской/владимирской/ярославской областям... В московской ещё более-менее, но во владимирской и ярославской, на их окраинах - нищета. Стоят остовы сельскохозяйственных строений, как после бомбёжки...

Это страна не на коленях стоит?

Рынки и супермаркеты завалены египетским картофелем и испанскими помидорами, на прилавках сплошь и рядом польская свинина и аргентинская говядина. Я недавно встретил виноград из США. Американские окорочка вообще не могут запретить к поставкам на наш рынок под страхом разрыва дипломатических отношений.

Это мы не на коленях стоим?

У нас китайско-вьетнамское шмотьё на Черкизоне стоит дороже, чем одежда в Париже и Милане.

Про пенсии будем говорить? Про социалку будем говорить?

Рекомендую Вам посетить какой-нибудь дом престарелых в любом районе немосковской области, а потом сгонять в финку на выходные и посетить там "такой же" рядовой дом для стариков. Это, я Вам скажу - КОНТРАСТ.

Финляндия бедная страна, стоит на полусогнутых... А вот Россия по сравнению так вообще - лежит.

А Вы говорите... 

Я не страну нашу хаю. Я страну нашу жалею. Но поднять её с колен не могу. Потому что страна с колен должна подняться в каждом отдельно взятом человеке.

Константин Алексеев

• Гость
« Ответ #5 : 15 Май 2009, 00:46:23 »
Если в стране высматривать одни недостатки - невозможно увидеть ее величия!

Оффлайн Александр Мезенцев

• Соратники
  • Новичок
  • *
    • http://almez.ru
« Ответ #6 : 15 Май 2009, 01:41:19 »
Если в стране высматривать одни недостатки - невозможно увидеть ее величия!
Если смотреть на страну поверх ее недостатков, то она действительно великая, но вот если опустить глаза чуть ниже…

Don Miguel, тут скорее больше подойдет девиз не «вставай с колен», а «опомнись!» :)

Константин Алексеев

• Гость
« Ответ #7 : 15 Май 2009, 01:55:39 »
Не может не радовать, что Вы, Александр, все-таки признаете Величие Страны, в которой живете.

• Соратники
  • Новичок
  • *
« Ответ #8 : 15 Май 2009, 02:20:16 »
Ну да, великая территория, великие запасы ресурсов, великий ядерный потенциал, великая история, великий народ… Великие слова правителей (жаль только с реальностью расходятся), великие СМИ (очень хорошо выполняют свою функцию по формированию правильному формированию общественного мнения о величии страны), великие ученые (с великими проблемами, которое государство с высоты своего величия не замечает)… Еще великий автопром, согласитесь, выпускать продукцию такого «великого» качества столько великое время (пусть даже подпитываясь великими средствами направляемыми в него государством) — великое дело! Великие проблемы в очень многих других областях… Только не понятно какое «величие» «величественней»: действительно великое или «проблемное»…

Впрочем, Константин, на мое мнение можете не обращать внимания — я не патриот этого государства, как, впрочем, и любого другого. Живу здесь потому что, во-первых, так сложилось (не выбираем мы место своего рождения), во-вторых, вижу для себя именно здесь хорошие возможности и перспективы, в-третьих, здесь живут близкие мне люди.
Раньше так же как и Вы верил, что все хорошо и замечательно, пока лично не столкнулся со всей пакостью и гнилью, которые прикрывает великая оболочка образа величия, простите за каламбур.

Кстати, может быть открыть новую тему для обсуждения величия и великих проблем? В этой все-таки обсуждают не их, а девиз…
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 02:22:03 от Александр Мезенцев »

Константин Алексеев

• Гость
« Ответ #9 : 15 Май 2009, 02:32:43 »
Раньше так же как и Вы верил, что все хорошо и замечательно, пока лично не столкнулся со всей пакостью и гнилью
Вы думаете я не сталкиваюсь с "пакостью и гнилью", как Вы изволили заметить. Другое дело - как относиться к этому.

Вы мне сейчас напомнили пессимиста Андрея.
Все в наших руках, как заметил Дон Мигель, правда он все про колени, а не про руки, но мысль та же... И я тоже считаю, что все в руках наших! И в этом есть великий оптимизм. Просто надо не робеть, быть смелым и твердым, а главное увереным в победе.

Константин Алексеев

• Гость
« Ответ #10 : 15 Май 2009, 15:09:01 »
я не патриот этого государства

Извините, Александр, но мне не понять Ваши слова.

Я патриот, потому, что мои предки все лежат в этой русской земле. Мои предки ВСЕГДА защищали эту нашу русскую землю. И в последней Великой Отечественной войне полегли за то, чтоб мы с Вами сейчас вот так на форуме могли беседовать в эпистолярном жанре.

Не могу понять Вас!!!
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 15:16:59 от Константин Алексеев »

• Соратники
  • Новичок
  • *
Re: Россия сегодня!
« Ответ #11 : 16 Май 2009, 01:54:16 »
Мои предки ВСЕГДА защищали эту нашу русскую землю.
Мои предки и родственники участвовали во всех войнах с первой мировой до афганистана (к сожалению, пока не знаю свой род дальше прадеда, погибшего в первой мировой во время брусиловского прорыва). Я прекрасно представляю себе значимость победы в Великой Отечественной войне, а также прекрасно представляю себе как наше государство относится к людям, которые в ней участвовали, которые в ней победили, которые своей кровью и жизнями подарили жизнь нам. Вернее будет сказать как наше государство реально относится к этим людям, а не то как это показывают по телевизору, как об этом говорят власти. И это одна из причин почему я не патриот этого государства.

Остальные причины объяснить будет гораздо сложнее, да и ни к чему это тут.

Константин Алексеев

• Гость
« Ответ #12 : 16 Май 2009, 02:56:04 »
Мои предки и родственники участвовали во всех войнах с первой мировой до афганистана (к сожалению, пока не знаю свой род дальше прадеда, погибшего в первой мировой во время брусиловского прорыва). Я прекрасно представляю себе значимость победы в Великой Отечественной войне

Это приятно читать!

а также прекрасно представляю себе как наше государство относится к людям, которые в ней участвовали, которые в ней победили, которые своей кровью и жизнями подарили жизнь нам. Вернее будет сказать как наше государство реально относится к этим людям, а не то как это показывают по телевизору, как об этом говорят власти. И это одна из причин почему я не патриот этого государства.

А это совсем неприятно читать!

Уважаемый Александр, то что государство обижает участников Великой Отечественной войны - это лично Ваша точка зрения, не подкрепленная никакими аргументами (с ней я не согласен).. Но даже если это так, то государство - это кто, это люди, народ, мы с Вами, а обижать могут  только, я так догадываюсь, - гос. чиновники.

Но тогда мне непонятно, почему Вы не патриот своей РОДИНЫ, страны, которую  Ваши предки, так же как и мои защищали, проливая кровь. Они ведь защищали не гос. чиновников, к которым у Вас есть претензии, а землю родную. Чтоб мы с вами сейчас не были в нацистском рабстве...

Так что исходя из Вашей же логики - Вы действительно не патриаот гос. чиновников, но почему Вы не патриот своей РОДИНЫ мне не понятно.
« Последнее редактирование: 16 Май 2009, 02:57:58 от Константин Алексеев »

Оффлайн Don Miguel

• Постоялец
« Ответ #13 : 16 Май 2009, 20:23:49 »

Don Miguel, тут скорее больше подойдет девиз не «вставай с колен», а «опомнись!» :)
Или так. Да. Опомнись, оглянись, посмотри вокруг, загляни немного в будущее... и т.д. и т.п.  У меня такое впечатление, что люди, которые попадают во власть - какой-то особой породы, хотя вроде бы сами из "народа"...

Может быть это результат селекции, которую проводила власть в течение столетий? По сути - ведь свободы у россиян никогда не было.

Оффлайн Don Miguel

• Постоялец
« Ответ #14 : 16 Май 2009, 20:26:43 »
Константин, государство, родина и Родина - это всё разные понятия. Можно быть патриотом государства, но не быть патриотом родины, или быть патриотом Родины, но не быть патриотом родины, или быть патриотом родины, но не быть патриотом государства.