Автор Тема: Смерть от SMS!  (Прочитано 3876 раз)

ЛОБОТРЯС

• Гость
Смерть от SMS!
« : 26 Март 2009, 16:24:14 »
В трех египетских провинциях в последнее время царит нешуточная паника: на мобильные телефоны простых людей в массовом порядке рассылаются смертельные SMS.

Абоненты сотовой связи сразу трех египетских провинций — Эль-Минья, Кена и Каир — сообщили в полицию об SMS-ках якобы вызывающих сначала сильную головную боль, затем кровоизлияние в мозг, а потом смерть человека. Какой именно текст содержится в сообщении — неизвестно.

Сообщается, что в Египте и даже в Саудовской Аравии уже госпитализированы несколько человек с подобными симптомами. Египетские же власти и министерство здравоохранения уверяют, что в стране не зафиксирован ни один подобный случай.

Полиция, тем не менее, уже приступила к расследованию.

Уважаемые Инженеры! Как это возможно!?
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 16:25:48 от ЛОБОТРЯС »

Оффлайн Андрей

• Избранный член клуба Филологии 2.0
  • Постоялец
  • Storia di un grande amore
Re: Смерть от SMS!
« Ответ #1 : 26 Март 2009, 22:01:50 »
Знаете, скорее всего это утка. Мое личное мнение.

Хотя, сила внушения играет (особенно в странах с сильным религиозным диктатом) огромную роль. Это, в принципе, не исключено.
Но бывает и маскировка. Как в романе Агаты Кристи "Вилла "Белый Конь".
Я двадцать лет знал его и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.

Оффлайн Сергей

• Администратор
  • Постоялец
Re: Смерть от SMS!
« Ответ #2 : 22 Июнь 2009, 09:39:06 »
Никак это не возможно. SMS это текст длинной до 160 символов (почему именно столько это отдельная история). С таким же успехом я могу сказать что у меня голова начинает болеть от учебника по высшей математике или от тома стихов Пушкина.
Кто предупредил, тот не виноват.