Автор Тема: ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ!  (Прочитано 15545 раз)

Константин Алексеев

• Гость
ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ!
« : 19 Март 2009, 00:28:31 »
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ!»

90% людей регулярно выпивают – банка пива в конце рабочего дня, стопка водки по праздникам, бутылка вина в компании друзей. Мы не считаем себя алкоголиками. Мы пьем для удовольствия и для здоровья… И не подозреваем, что делает с нашим организмом даже один глоток спиртного…

Под действием алкоголя меняется структура крови. Через полчаса после приема – улучшается. А через час превращается в месиво красных сгустков – слипшихся и деформированных эритроцитов. Нет ни одного органа, ни одной системы в организме, которая не подвергалась бы атаке алкоголя. Отмирают клетки головного мозга, образуются тромбы, начинается органическое поражение сердца, печени, поджелудочное железы… Токсическое воздействие на организм продолжается даже спустя двадцать дней после употребления алкоголя. Ряд опасных веществ – продуктов распада спирта – остаются в человеке навсегда, накапливаясь в головном мозге…

Это лишь часть малая часть разрушительных реакций, которые происходят с организмом человека от алкоголя. На самом деле, их тысячи. Некоторые патологии и мутации, которые вызывали спиртные напитки у подопытных крыс и их потомства, ученые до сих пор не могут объяснить. Например, почему от пива у крыс-самок развивается опухоль яичников, размером с саму крысу, а детеныши рождаются без мозга. Или почему водка изменяет генетическую структуру животных больше, чем виски…

Три добровольца – двое мужчин и одна женщина – приняли участие в эксперименте Национального научного центра наркологии. Они согласились под наблюдением ученых пить свои любимые алкогольные напитки: вино, виски и водку. При этом все изменения, происходящие с кровью, мозгом, внутренними органами фиксировались с помощью современных приборов и различных анализов. Сначала эксперимент казался приятным развлечением…

Скачать
(FLV файл. Продолжительность 36 мин. Размер 160.9 Mb)

ФИЛЬМ ПРОИЗВЕЛ ОГРОМНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 01:43:35 от Константин Алексеев »

Оффлайн Don Miguel

• Избранный член клуба Филологии 2.0
  • Постоялец
Re: ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ!
« Ответ #1 : 19 Март 2009, 04:34:44 »
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ!»

Через полчаса после приема – улучшается. А через час превращается в месиво красных сгустков – слипшихся и деформированных эритроцитов.
Фантазии. ДВС-синдром трудно купировать и он сам по себе не проходит, что означает почти неминуемую смерть.

Отмирают клетки головного мозга,
Они постоянно отмирают и алкоголь - далеко не самая первая причина в списке.

образуются тромбы
они и так образуются постоянно и алкоголь тоже далеко не первая причина.

начинается органическое поражение сердца
- полная ерунда.

поджелудочное железы…
для поджелудки гораздо страшнее воздействие шоколада и шпрот. Алкоголь для поджелудки не страшен, он просто может быть причиной отёка фатеровых сосочков - это если на голодняк жахнуть стакан водки, но и отёк фатеровых сосочков не страшен для поджелудки, если за стаканом водки внутрь не падает парочка жирных шпрот.

Ряд опасных веществ – продуктов распада спирта – остаются в человеке навсегда, накапливаясь в головном мозге…
- это "полный альбац" (с) Эхо. Спирт распадается на углекислый газ и воду. Углекислый газ выводится через лёгкие, Н2О выводится почками и кожей.

Некоторые патологии и мутации, которые вызывали спиртные напитки у подопытных крыс и их потомства, ученые до сих пор не могут объяснить. Например, почему от пива у крыс-самок развивается опухоль яичников, размером с саму крысу, а детеныши рождаются без мозга.
а что учёные могут объяснить?

Или почему водка изменяет генетическую структуру животных больше, чем виски…
как интересно... хотя солнечная радиация и московский воздух намного эффективнее влияют на генетику человека.

Три добровольца – двое мужчин и одна женщина – приняли участие в эксперименте Национального научного центра наркологии. Они согласились под наблюдением ученых пить свои любимые алкогольные напитки: вино, виски и водку. При этом все изменения, происходящие с кровью, мозгом, внутренними органами фиксировались с помощью современных приборов и различных анализов. Сначала эксперимент казался приятным развлечением…
... а получился увлекательный фильм для тёмной публики.

Резюме: я вот не перестаю удивляться, что основная масса людей в наш космическо-компьютерно-нано век находятся на уровне развития первобытного племени мумбо-юмбо и эту массу людей можно кормить такой вот ерундой, а они всё это воспринимают за чистую монету.

Константин Алексеев

• Гость
« Ответ #2 : 19 Март 2009, 04:46:19 »
OK! Фильм с Вашей точки зрения - отстой! Я не медик, как впрочем и многие его смотрящие и поэтому у меня нет медицинских аргументов  в его защиту! Допустим Вы во всем правы.
А у Вас есть решение алкогольной проблемы в нашей стране?
Может у Вас есть идея фильма - как остановить детей... как остановить взрослых от порой ежедневного пьянства и вырождения?
Или Вы считаете, что проблемы нет?
И можно расслабляться кто как может и хочет?
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 04:51:39 от Константин Алексеев »

Оффлайн Наташа Выговская

• Филологи 2.0
  • Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 19 Март 2009, 22:05:02 »
Честно говоря, сначала подумала, что тема о тостах, но с удивлением обнаружила критику употребления алкоголя. В общем, у нас есть "алкогольная" литература: Фолкнер, Хемингуэй, Венечка Ерофеев; целый пласт литературы и окололитературной жизни включает алкоголь как атрибут празднества, застольных бесед и исторических споров. Этот феномен никуда не денешь. Это просто вид зависимости, один из самых традиционных. Пьют либо от ума, либо от глупости, а все остальные просто наслаждаются вкусом).

никогда не откажусь от бокала красного сухого калифорнийского вина, так что, боюсь, фильм меня от этого не отвратит).

P.S. отправилась создавать тему о тостах)

Константин Алексеев

• Гость
« Ответ #4 : 19 Март 2009, 23:31:35 »
ДЛЯ  ОСОЗНАНИЯ  ПРОБЛЕМЫ
ПРЕДЛАГАЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ
С  ОБСУЖДЕНИЕМ
ПОКАЗА  ФИЛЬМА  "ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ!"
НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ.

Скачать
(AVI файл. Продолжительность 53,13 мин. Размер 677,974 Mb)
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 23:52:44 от Константин Алексеев »

Оффлайн Андрей

• Постоялец
  • Storia di un grande amore
« Ответ #5 : 20 Март 2009, 10:49:26 »
Конечно, пьянство - беда. И вред от него огромен.
Но давайте поставим вопрос, взглянув на него с другой стороны, а является ли пьянство главной проблемой современного человечества?

И я сразу поставлю встречный вопрос: а является ли атомная энергия бедствием для человечества? Да, скажут мне ее недоброжелатели. Ведь атомное оружие, загрязнение атомсферы от АЭС - большие проблемы. И эта риторика щедро оплачивается нефтяными магнатами, получающими огромные барыши от нефти и не желающими делиться хоть каплей в пользу альтернативного источника. А я скажу - нет! Только благодаря атомному оружию люди еще не поубивали друг друга. А вредных веществ от АЭС в атмосферу Земли в год попадает в 4000 раз меньше, чем от Солнца. Это научные данные.

Теперь собственно к алкоголю. Скажу сразу, на каком-нибудь празднике от бокала вина не откажусь. Особенно, если красное, сухое, итальянское. Но речь не о марках вина, пива, водки, виски и т.д. Речь об употреблении алкоголя как такового. Давайте вспомним, чем отличается лекарство от яда. И разграничим пьянство и умеренное употребление. Небольшая доза красного вина, например, полезна для пищеварения. И это научно обосновано.

Теперь о таком феномене как пьянство. Если внимательно прочитать произведения многих известных писателей, которые так или иначе касались данной проблемы, можно заметить следующий факт: провокация к пьянству - тяжелый физический труд. Многие люди не пьют в обыденной жизни, но, вынужденные заниматься тяжелой (а, случается, и сверхчеловечески тяжелой) работой, просто спиваются. В данном случае, введенные в скотское состояние, они стараются забыться, стараются не думать о том, что завтра их ждет такая же работа. Работа, не оставляющая сама по себе в них ни капли человечности, стирающая в порошок их человеческое достоинство.

Поэтому я считаю, что с пьянством бессмысленно бороться подобными фильмами. Вот в рассматриваемом фильме уже медицинские ошибки нашли. И ведь на каждую недоговорку, на каждое пережимание обратят внимание аудитории те, кому выгодно пьянство. Ведь, например, у пивоваренных компаний денег если и меньше, чем у нефтяных, то не настолько много. Пивоваренные компании являются спонсорами крупнейших спортивных соревнований. И им выгодно пьянство. Его не запретят, его лишь разогреют запретами.

Пьянство выгодно пивоваренным компаниям, фармацевтическим компаниям, тем, кому нужны одураненные люди, не соображающие, что происходит. И я не исключаю, что фильм, например, с вопиющими медицинскими ошибками был заказан именно ими. Во-первых, слезливый фильм с претензией на сенсацию принесет доход. Во-вторых, указав на неточности, можно посеять недоверие людей к подобным фильмам как к таковым. "Волки, волки"
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 10:51:26 от Андрей »
Я двадцать лет знал его и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.

Константин Алексеев

• Гость
« Ответ #6 : 20 Март 2009, 15:25:53 »
Отрадно, что вы в принципе против пьянства! Это позитивно!

Жаль, что вы рассуждаете о фильме, я так предполагаю, не посмотрев его. Даже на маленькой скорости - качать можно.

От себя скажу, что фильм не заказуха, а наоборот попытка начать войну против алкогольных корпораций, чаще всего имеющие иностранный уставной капиталл и иностарнный менеджмент, сознательно спаивающих российское население.

Константин Алексеев

• Гость
« Ответ #7 : 20 Март 2009, 20:25:35 »
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
«ЧИЖИК-ПЫЖИК, ГДЕ ТЫ БЫЛ?..»

От одного до шести литров пива. От двух до пяти банок алкогольных коктейлей. Такую дозу алкоголя принимает среднестатистический школьник в России. Каждый день.

Первое место по количеству больных алкоголизмом детей наша страна устойчиво занимает последние семь лет.

Из трех российских детей в возрасте от 13 до 16 лет – двое регулярно выпивают. Такова статистика. Пьющие дети сегодня – это не только малолетние бродяги, живущие без присмотра и опеки. Это обычные мальчики и девочки из благополучных семей.

Герои нашего фильма – именно такие дети. Они хорошо одеты, когда-то хорошо учились и даже имели незаурядные способности. Сегодня им поставлен диагноз – алкоголизм, который перечеркнул их здоровье, их таланты, мечты о семье и образовании, их будущее…

Все начинается с ярких баночек со сладкими алкогольными коктейлями и пивом. Несколько месяцев употребления этих напитков – и у детей происходят тяжелые органические поражения внутренних органов и головного мозга. Проходит полгода, и формируется зависимость. Родители в большинстве случаев даже не подозревают, что с ребенком что-то не так. Пока у него не появляются алкогольные психозы, галлюцинации, белая горячка, абстинентный синдром…

Скачать
(FLV файл. Продолжительность 52 мин. Размер 236.3 Mb)

Rábano de la Montaña

• Гость
« Ответ #8 : 20 Март 2009, 23:32:45 »
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
«ЧИЖИК-ПЫЖИК, ГДЕ ТЫ БЫЛ?..»

Побороть чудовищную махину монополий, черпающих огромные деньги из детского увлечения алкоголем и имеющих сильнейшее лобби в  Думе, обществу будет неимоверно сложно (почти невозможно), но любые начинания в этом направлении хоть на шаг, но приближают победу... А индифферентность к этому - приближают поражение...

Подросткам свойственно подражание, а пресечь его можно только положительным примером... И если фильмы такого содержания будут транслировать через центральное телевидение, местные каналы, вместо домов 1-2-3, нашей раши и комеди клаб - эффект будет однозначно.

Оффлайн Don Miguel

• Постоялец
« Ответ #9 : 21 Март 2009, 04:34:09 »

А у Вас есть решение алкогольной проблемы в нашей стране?
Может у Вас есть идея фильма - как остановить детей... как остановить взрослых от порой ежедневного пьянства и вырождения?
Или Вы считаете, что проблемы нет?
И можно расслабляться кто как может и хочет?
Проблема есть. Фильмы такие вот идиотические эту проблему только усугубляют. Фильмы должны быть другие. Например, такие как "Собачье сердце". Профессор Преображенский в сцене за столом просто жжот. Его точка зрения близка всем слоям населения России, а точка зрения Шарикова - высмеивается, поэтому она никому не близка. Народу нужно прививать культуру здорового образа жизни, а не пудрить мозги низкопробным товаром.

Я за пропаганду вреда алкоголя, но эта пропаганда должна быть умной и интересной. Но кроме пропаганды вреда чего-либо всегда встаёт вопрос - ок, откажемся от водки/пива/табака/наркотиков, а чем это заменить? Заменить по эффективности кайфа и по стоимости этого кайфа.

Вот это вопрос посложнее - что предложить взамен за те же самые деньги?

Оффлайн Андрей

• Постоялец
« Ответ #10 : 21 Март 2009, 11:11:55 »
Побороть чудовищную махину монополий, черпающих огромные деньги из детского увлечения алкоголем и имеющих сильнейшее лобби в  Думе, обществу будет неимоверно сложно (почти невозможно), но любые начинания в этом направлении хоть на шаг, но приближают победу... А индифферентность к этому - приближают поражение...

При существующей системе общественного устройства это невозможно. Еще Достоевский писал об этом. Если кто хочет менять систему, флаг в руки. :)

А идея, как остановить людей от пьянства, проста - улучшение условий труда, замена физического труда интеллектуальным, замена людей на производстве роботами и т.д.
« Последнее редактирование: 21 Март 2009, 11:32:07 от Андрей »
Я двадцать лет знал его и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.

Константин Алексеев

• Гость
« Ответ #11 : 21 Март 2009, 16:21:40 »
Если кто хочет менять систему, флаг в руки. :)
А почему Вы решили, что необходимо менять всю систему... 8)
Вы не допускаете, что в рамках системы возможны многие и многие изменения.
Дргое дело, что трудно, ну так и интересно же...  ;)

А идея, как остановить людей от пьянства, проста - улучшение условий труда, замена физического труда интеллектуальным, замена людей на производстве роботами и т.д.
Ну никак не могу с Вами, уважаемый Андрей, согласиться.
А что делать с людьми неспособными к высокоорганизованной интелектуальной деятельности, способных только к тяжелому физическому труду, выставить их за дверь цивилизации?..
Или Вы согласны с, уважаемым Вами:
доктором  Геббельсом. Я уважаю Геббельса как отменного оратора, умеющего работать с аудиторией.

Хотя в том посте Вы характеризуете этого гиббона, позора немецкой нации, в приятных для меня красках:
Но он фашист, мерзкая сволочь, призывавшая к уничтожению "неполноценных".
« Последнее редактирование: 21 Март 2009, 16:23:39 от Константин Алексеев »

Оффлайн Наташа Выговская

• Филологи 2.0
  • Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 21 Март 2009, 17:25:17 »
Посмотрела фильмы. Здорово, что есть в нашей стране неравнодушные грамотные люди, способные добиться трансляции по гос. каналу!
Очень правильна мысль о "скорой помощи" детям. В целом, пропаганда может достигаться показом этих фильмов в школах. Например, нас водили на просмотр фильмов об абортах в старших классах. И никто из моих одноклассников с этой проблемой, к счастью, не столкнулся.

Хм...нам надо тоже wake up, проблема,кстати, абсолютно не местная. Это касается всех землян). Подростки или просто молодежь впадает в алкогольный угар на вечеринках везде. В Британии - это проблема всего населения. В принципе, как мне кажется, надо привить любовь к контролю человеком над своим сознанием, а не наоборот. Мне не нравится, когда я теряю контроль над своими поступками. Я теряю свою свободу. А в ситуации, где ты пьян, все крутится по одному предсказуемому сценарию, где ты тратишь время зря. Энергия идет не на созидание, а на долбание времени. Если алкоголь становится самоцелью, это скучно. Мне кажется, надо показать, что кайф ловится от получения какого-то умения, навыка, а не от легкости доступа к зелью. Либо в крайнем случае сравнить алкогольный и неалко кайф, где выиграет созидание!

Меры нужны (проверять паспорта при продаже алкоголя), думаю, будут - после просмотра этого фильма.

Согласна с Доном Мигелем в том, что надо предложить альтернативу за ту же цену. В принципе она уже есть. Так как здоровый образ жизни у нас все же прививается: многие увлекаются разными видами спорта, помимо этого, многие водят машины, а это отличная отговорка, чтобы не пить: я за рулем.  Появился культу сильного здорового тела, к сожалению, нет пока культа такого же здорового мозга. Хотя в московском клубе "Джерри Рубина", кот. существует уже 10 лет, не продают спиртное и беслпатно показывают умные фильмы, пропагандируя отказ от алкоголя и наркотиков, т.ч. сдвиги в обществе есть. Не надо паниковать.
Все в наших силах. Интеллектуально можно возродить нацию обычным общением, дефицит которого наблюдается у всяких разных семей.

Оффлайн Андрей

• Постоялец
« Ответ #13 : 21 Март 2009, 20:59:15 »
А почему Вы решили, что необходимо менять всю систему... Крутой
Вы не допускаете, что в рамках системы возможны многие и многие изменения.
Потому что пока у нас культ денег и "успешности" (а он главенствующий при нынешней социально-экономической системе), ущемить интересы денежного мешка не удастся. Почитайте Достоевского. Как он писал о liberta. :)

Меры нужны (проверять паспорта при продаже алкоголя), думаю, будут - после просмотра этого фильма.
Не будут. Деньги не пахнут. К сожалению.

Появился культу сильного здорового тела
Да. Чтобы качать деньги на стероидах. А это яд похлеще алкоголя. И намного хуже.

сдвиги в обществе есть
В худшую сторону.

А что делать с людьми неспособными к высокоорганизованной интелектуальной деятельности, способных только к тяжелому физическому труду, выставить их за дверь цивилизации?..
А вот для этого и нужно развитие системы образования, доступ людей к знаниям. Сравните, например, количество людей, способных работать со сложнейшими (интеллектуальными) станками, у нас и в Америке. Но там над этим тщательно работают и продолжают развивать. А у нас систему образования уже разрушили. Теперь делают все, чтобы не удалось воссоздать.

Не надо передергивать ту фразу про Геббельса. Уважение вызывают его ораторские качества, а не он сам. А то иной раз видишь людей, предлагающих правильные идеи, но они говорят - как трактор работает (или как топором рубят). А такие вот подонки влекут за собой массы.
« Последнее редактирование: 21 Март 2009, 21:32:04 от Андрей »

Константин Алексеев

• Гость
« Ответ #14 : 22 Март 2009, 01:10:17 »
Посмотрела фильмы. Здорово, что есть в нашей стране неравнодушные грамотные люди, способные добиться трансляции по гос. каналу!
Дорогая Наташа! Я благодарен Вам за то, что Вы посмотрели фильмы. Судя по вышей активной реакции, фильмы произвели на Вас впечатление! Ну ваши слова просто бесподобны! Благодарю Вас еще раз, уже за слова! Вдвойне приятно, что Вы оптимистка... оптимисты всегда побеждают во всем!!!

А вот Андрей... пессимист :'(
Потому что пока у нас культ денег и "успешности"

Да это печально, но есть и другие вполне благопристойные культы...

А что делать с людьи неспособными к высокоорганизованной интелектуальной деятельности, , выставить их за дверь цивилизации?..
А вот для этого и нужно развитие системы образования, доступ людей к знаниям. Сравните, например, количество людей, способных работать со сложнейшими (интеллектуальными) станками, у нас и в Америке. Но там над этим тщательно работают и продолжают развивать. А у нас систему образования уже разрушили. Теперь делают все, чтобы не удалось воссоздать.

Я же пришу - полно людей неспособных к высокоорганизованной интелектуальной деятельности, способных только к тяжелому физическому труду!!!
Мне один парень сказал, не могу я школу закончить - пойду после 9 в колледж (ПТУ), тупой, говорит, -  я, а учителя на меня все время орут, а от этого я вообще ничего не понимаю...
Согласен, что педагоги есть бездарные, но этому парню от этого не легче... и весь современный
космическо-компьютерно-нано век
проходит мимо него...
И таких парней и девушек много в России, чем им Вы, Андрей предложите заняться...